Порядка 9 тыс. человек было задействовано в строительстве метро в новогодние праздники

Около 9 тысяч человек продолжали работу по строительству новых линий и станций метро в столице в дни новогодних праздников, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Порядка 9 тыс. человек было задействовано в строительстве метро в новогодние праздники

«В период новогодних праздников в столице не останавливалась реализация стратегически важных проектов, к которым, в частности, относится программа развития столичного метро. Так, в работе на 85 стройплощадках объектов метро в праздничные дни было задействовано порядка 8,8 тысячи человек», – сказал Андрей Бочкарёв.

Как отметил заместитель мэра, строительство метро фактически относится к работам непрерывного цикла.

«Ключевым проектом столичного метростроения сегодня является Большая кольцевая линия, поэтому на строительство БКЛ были направлены основные ресурсы – на 39 площадках в течение праздников трудилось около пяти тысяч строителей», – уточнил Бочкарёв.

В свою очередь генеральный директор АО «Мосинжпроект» (инжиниринговый холдинг выступает управляющей компанией по строительству новых линий и станций столичной подземки) Юрий Кравцов пояснил, что ещё около тысячи строителей возводили сопутствующие инфраструктурные объекты метрополитена.

«Порядка 700 человек было задействовано в праздниках на объектах электродепо метрополитена и ещё более 150 работали на строительстве транспортно-пересадочных узлов на строящихся станциях», – уточнил Кравцов.

Строительство Большой кольцевой линии метро – флагманский проект столичного метростроения. Ее длина составит более 70 км, здесь расположится 31 станция, 22 из которых уже открыты для пассажиров.

Напомним, президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин 7 декабря запустили движение по участку со станциями «Терехово», «Кунцевская», «Давыдково», «Аминьевская», «Мичуринский проспект», «Проспект Вернадского», «Новаторская», «Воронцовская», «Зюзино» и «Каховская».

Теперь на Большом кольце осталось завершить строительство девяти станций, четыре из них находятся на восточном участке БКЛ – «Кленовый бульвар», «Нагатинский Затон», «Печатники» и «Текстильщики».

11:35
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...