Половину объема годового плана нежилой недвижимости ввели в ТиНАО

282 тыс. кв. метров нежилой недвижимости, в которую вошли объекты для создания рабочих мест, введено в Новой Москве с начала 2021 года, сообщил глава столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.
Половину объема годового плана нежилой недвижимости ввели в ТиНАО

Это почти половина запланированного объема нежилой недвижимости на 2021 год, который составляет более 570 тыс. «квадратов».

«Необходимо отметить значимость введенного в эксплуатацию крупного производственно-складского комплекса площадью 24 тыс. кв. метров в районе деревни Саларьево», – сказал Владимир Жидкин.

По его словам, многие новоселы обретут работу в складском терминале на территории многофункционального торгового, делового и развлекательного центра в районе поселка Мамыри (пос. Мосрентген). Там расположено шесть зданий общей площадью 142 тыс. кв. метров.

«Новые объекты торгово-бытового назначения в Троицком и Новомосковском округах обеспечивают жителей удобствами в непосредственной близости от мест проживания. А многие находят рядом с домом и работу», – добавил Жидкин.

Так, введен в эксплуатацию сетевой магазин в поселке Коммунарка (пос. Сосенское) площадью около 2 тыс. кв. метров, а также торговый центр «Свежий рынок Московский» в пос. Московский на 8,2 тыс. «квадратов». Вакансии заполняются очень быстро.

«По предварительным оценкам, введенная за пять месяцев 2021 года нежилая недвижимость в ТиНАО даст прибавку порядка 1,5-2 тыс. новых мест приложения труда», – пояснил глава Департамента.

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв отметил, что комплексное развитие городских территорий позволит в ближайшие четыре года создать около 100 тыс. дополнительных рабочих мест в новых округах столицы.

09:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...