Поликлиника в районе Солнцево будет построена в этом году

​Строительство детско-взрослой поликлиники на 750 посещений в смену с подъездной дорогой на западе столицы завершится в этом году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.
Поликлиника в районе Солнцево будет построена в этом году

«Готовность объекта составляет 95%. Сейчас здесь ведутся работы по устройству внутренних инженерных систем, отделка, монтаж инженерного оборудования», – сказал Рафик Загрутдинов.

Здание возводится по новому стандарту московских поликлиник в районе Солнцево, на пересечении улиц Волынская и Авиаторов. Наиболее посещаемые кабинеты разместятся на нижних этажах, а административные – на верхних.

В здании будут вести прием врачи общей практики, терапевты, врачи-педиатры, кардиологи, оториноларингологи, хирурги, неврологи, офтальмологи, урологи, акушеры-гинекологи.

Во взрослом блоке разместят отделения врачей общей практики, врачей-специалистов, профилактики, функциональной диагностики и реабилитации.

Для детей откроют блок медицинской профилактики с кабинетами выдачи справок и направлений и доврачебного приема, педиатрическое отделение.

В поликлинике установят рентген, маммограф, аппараты УЗИ и другое диагностическое оборудование.

Потоки пациентов пересекаться не будут, для взрослых и детей предусмотрены отдельные входы. Вход в поликлинику с детьми, имеющими симптомы инфекционных заболеваний, организуется через приемно-смотровой бокс, который оборудован также для инвалидов-колясочников.

Для маленьких пациентов на всех этажах, где будут вести прием врачи, обустроят зоны комфортного ожидания с игровыми.

«Как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, объекты здравоохранения возводятся в микрорайонах, где реализуется программа реновации, новых микрорайонах столицы или в тех, где поликлиники пришли в негодность из-за продолжительного срока службы и не подлежат реконструкции», – добавил Загрутдинов.

10:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...