Почти 5 тыс. родителей подписали обращение об ускорении строительства школы в Троицке

Острый дефицит мест в образовательных учреждениях Троицка и необходимость строительства большой школы и детского сада отмечают родители и учителя Троицкого округа. Инициативная группа родителей собрала и передала в префектуру более 5 тыс. подписей в подде
Почти 5 тыс. родителей подписали обращение об ускорении строительства школы в Троицке

«Из-за того, что школы в Троицке переполнены, введена вторая смена. Дети возвращаются домой поздно, не говоря о том, что нет возможности посещать секции», – рассказывают родители.

Педагогический состав школ отмечает, что численность детей в классах доходит до 40 человек, что не позволяет учителю уделять достаточно времени каждому ученику.

«Новая школа для нас – как воздух. Но мы также ждем, что в ней будут созданы все условия для работы, современное оборудование, помещения, лаборатории. Все это необходимо, чтобы давать детям полноценное качественное образование», – подчеркивает член рабочей группы по разработке концепции функционирования школы, директор гимназии им. Пушкова Наталья Тимошенко.

Единственный выход и родители, и учителя видят в скорейшем возведении в Троицке школы.

«Завершить строительство новой школы предполагается в 2024 году. Мы просим префектуру взять работы под личный контроль и по возможности ускорить стройку», – говорится в обращении местных жителей.

Заместитель руководителя Департамента развития новых территорий Москвы Павел Перепелица по итогам обращения педагогов и родителей отметил, что в ближайшее время будут дополнительно проработаны все варианты по ускорению работ по возведению новой школы, чтобы сдать объект досрочно.

Напомним, строительство школы в Троицке на 2100 учащихся планируется завершить в 2024 году. Здание с подъездной дорогой возведут за счет средств городского бюджета. Новую школу планируют оборудовать для углубленного изучения гуманитарных и точных наук.

10:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...