Почти 100 млн. «квадратов» недвижимости построено в Москве с 2011 года

Почти 100 млн кв. метров недвижимости, включая более 40 млн. «квадратов» жилья построено в столице с 2011 года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев в рамках
Почти 100 млн. «квадратов» недвижимости построено в Москве с 2011 года

«Москва сегодня демонстрирует стабильно высокие темпы ввода недвижимости – с 2011 года было построено более 95 млн кв. метров недвижимости, не менее 8 млн кв. метров разного рода недвижимости мы возводим ежегодно, в том числе 3-4 млн «квадратов» жилья», отметил Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя мэра, в сфере жилищного строительства в городе реализуется масштабная программа реновации, которая предполагает переселение жителей более чем 5 тыс. старых домов в новое комфортное жилье.

Ранее глава строительного комплекса сообщал, что менее чем за полгода столица выполнили больше половины годового плана по вводу недвижимости и жилья. «Если набранные темпы строительства в Москве сохранятся, то есть все основания предполагать, что по итогам года плановые показатели могут быть даже перевыполнены», сказал Андрей Бочкарёв.

13:45
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...