По числу строящихся и проектируемых домов по реновации лидируют ВАО, ЮВАО и САО

Лидерами по количеству проектируемых и строящихся объектов по программе реновации являются Восточный, Северный и Юго-Восточный округа столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
По числу строящихся и проектируемых домов по реновации лидируют ВАО, ЮВАО и САО

«С момента запуска программы реновации в этих округах обеспечено строительство и проектирование 138 домов общей площадью 2,5 млн кв. метров. Из них 55 приходятся на восток Москвы, 42 и 41 – на юго-восток и север столицы. Всего в городе на этапе проектирования и строительства находится свыше 300 объектов», – сказал Андрей Бочкарёв.

По его словам, в указанных трех округах также больше всего домов введено в эксплуатацию.

«Сейчас 20 новостроек сданы на севере и 19 – на юго-востоке Москвы, еще 18 домов – в Восточном округе», – добавил Бочкарёв.

Руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин отметил, что администрация города ведет постоянную работу по подбору стартовых территорий.

«В ВАО, ЮВАО и САО подобрано 222 стартовые площадки с градостроительным потенциалом 3,6 млн кв. метров. В том числе 64 территории, сформированные на месте отселения многоквартирных домов», – пояснил Лёвкин.

Напомним, программа реновации жилищного фонда, утвержденная в августе 2017 года мэром столицы Сергеем Собяниным, предусматривает расселение более 350 тыс. квартир.

09:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...