Площадь дома для обманутых дольщиков ЖК «Мегаполис» расширят

Площадь компенсационного дома на востоке столицы планируется увеличить для реализации городских задач и предоставления квартир нуждающимся, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
Площадь дома для обманутых дольщиков ЖК «Мегаполис» расширят

Здание возведут  в районе Косино-Ухтомский на ул. Николая Старостина, вл. 8 (напротив). Квартиры здесь ожидают обманутые дольщики жилого комплекса «Мегаполис».

Решение об увеличении площади было принято на заседании Градостроительно-земельной комиссии под руководством мэра столицы Сергея Собянина.

«Ранее планировалось, что площадь объекта составит 91,6 тыс. кв. метров, теперь она будет увеличена до 107,6 тыс. «квадратов». Таким образом, квартиры в новостройке смогут предоставить не только пострадавшим гражданам, но и иным категориям горожан, которые нуждаются в улучшении жилищных условий, в том числе для детей-сирот», – сказала Анастасия Пятова.

Она добавила, что увеличение площади объекта не окажет влияния на срок ввода объекта в эксплуатацию – дом сдадут в четвертом квартале 2023 года. Строительство предусмотрено в две очереди: первая – квартиры для обманутых дольщиков, вторая – для городских нужд.

Сейчас на стройплощадке ведутся земляные работы, в ходе которых бригады готовят грунт к основной стадии строительства, завершается обустройство бытового городка, подъездных дорог и др.

Параллельно разрабатывается градостроительная документация на объект. Городской застройщик компенсационного дома – казенное предприятие «Управление гражданского строительства». Генподрядчик проекта – АО «Политехстрой».

ЖК «Мегаполис» планировалось возвести на ул. Салтыковская, вл. 8, однако застройщик АО «Косинское» не приступил к работам, в том числе из-за отсутствия разрешительной документации, реализовав жилье по предварительным договорам купли-продажи.

В апреле 2017 года АО «Косинское» было признано банкротом. Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о строительстве компенсационного дома, квартиры в котором предоставят, в том числе, пострадавшим гражданам.

Затраты на возведение компенсационного жилого дома включены в Адресную инвестиционную программу Москвы.

10:10
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...