Пятый этап ЖК «Сиреневый парк» построен почти на треть

Начались фасадные работы на пятом этапе жилого квартала комфорт-класса «Сиреневый парк» на востоке столицы, сообщили в пресс-службе AFI Development.
Пятый этап ЖК «Сиреневый парк» построен почти на треть

ЖК расположится в районе Метрогородок на ул. Тагильская, д. 4, стр. 5. Работы ведет АО «Специализированный застройщик «Метромаш».

Пятый этап состоит из девяти жилых зданий высотой от восьми до 25 этажей. Завершены монолитные работы в двух секциях двух корпусов. Готовность еще четырех секций превышает 90%. Остальные построены на 40 - 75%.

Параллельно с монолитными работами ведется монтаж инженерных систем. Строители продолжают установку окон ПВХ. Также началось устройство навесной вентилируемой фасадной системы.

Готовность всего многосекционного дома площадью около 52 тыс. кв. метров составляет 30%.

Комплекс возводится в рамках редевелопмента части бывшей промзоны «Калошино». На территории ЖК появятся три детских сада, школа и офисно-торговый центр.

Внутри жилого квартала созданы пешеходные бульвары и велодорожки, обустроены детские игровые комплексы и спортплощадки, а также зеленые зоны из разных видов деревьев, кустарников и газона.

Напомним, первые три корпуса ЖК «Сиреневый парк» на 690 квартир ввели в апреле прошлого года, а в августе был сдан в эксплуатацию дом на 1100 квартир и детсад на 150 мест.

09:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...