Пятую новостройку по реновации в районе Бабушкинский введут до июля

​Новый дом на северо-востоке столицы планируется сдать в эксплуатацию для переселения по реновации до июля, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
Пятую новостройку по реновации в районе Бабушкинский введут до июля

«Односекционное здание на 172 квартиры возводят на Печорской улице, вл. 7 в районе Бабушкинский. В него начнут переселение жители двух старых пятиэтажек, расположенных в этом же квартале», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, на территории района уже заселяется четыре новостройки по адресам:

  • ул. Коминтерна, д. 12;
  • ул. Лётчика Бабушкина, д. 29, корп. 2;
  • ул. Лётчика Бабушкина, д. 39;
  • ул. Лётчика Бабушкина, д. 41.

Глава Департамента отметил, что завершено расселение девяти домов, жители которых начали переселяться в 2018-2020 годах.

Лёвкин подчеркнул, что район Бабушкинский стал одним из первых в Северо-Восточном административном округе Москвы, где стартовало переселение по реновации.

«Всего в районе подлежат расселению 93 жилых дома площадью более 250 тысяч кв. метров. Участниками программы стали 15,3 тысячи жителей», – заключил он.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 534 стартовые площадки.

09:55
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...