Пять эстакад возводят на участке МСД от Грайвороновской до Шоссейной улицы

Крупная транспортная развязка из пяти эстакад строится на участке московского скоростного диаметра (МСД) от ул. Грайвороновская до ул. Шоссейная, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Пять эстакад возводят на участке МСД от Грайвороновской до Шоссейной улицы

«Строительная готовность участка оценивается в 33%. Общая протяженность дорог здесь достигнет 10,4 км. Участок свяжет районы Нижегородский и Печатники, улучшив транспортное обслуживание жителей юго-востока столицы», – сказал Андрей Бочкарёв.

По его словам, строительство транспортной развязки ведется без остановки движения по ключевым магистралям юго-востока столицы и второму Московскому диаметру (МЦД-2).

«На одной из пяти эстакад длиной полтора километра соорудили 43 из 44 опор. Эстакада основного хода МСД пройдет над Люблинской улицей, Курским направлением МЖД, Волгоградским проспектом и улицей Шоссейная», – уточнил Бочкарёв.

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» (инжиниринговый холдинг – генеральный подрядчик и генеральный проектировщик ряда участков скоростного диаметра) Юрий Кравцов отметил, что также идет сборка и надвижка пролетных строений, смонтировано около 15,7 тыс. тонн металлоконструкций, что составляет порядка 48% от общего объема.

«На другой эстакаде – левоповоротного съезда с Волгоградского проспекта на основной ход МСД по направлению к Каширскому шоссе – готовы все 15 опор», – добавил Юрий Кравцов.

Он уточнил, что параллельно возводится эстакада левоповоротного съезда со скоростного диаметра на Волгоградский проспект в сторону области, ее длина составляет более полукилометра. Готово 12 из 16 опор, ведется монтаж пролетного строения.

«Работы по переустройству кабельных линий на участке выполнены на 60%», – пояснил Кравцов.

В начале года мэр Москвы Сергей Собянин объявил о решении объединить Северо-Восточную и Юго-Восточную хорды в новую городскую трассу под названием «Московский скоростной диаметр». Она разгрузит крупные магистрали столицы и улучшит экологическую ситуацию.

«Это другая транспортная реальность, разгрузка МКАД, Третьего транспортного кольца, огромного количества дорог, которые идут на юге, востоке, севере нашей столицы и сегодня наиболее перегружены. Это и другая экология — на 20 % уменьшение вредных выбросов, потому что нет перепробега, такого количества пробок и так далее», – сказал Сергей Собянин.

11:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...