Пять домов по реновации в поселении Мосрентген поставлены на кадастровый учет

Пять новостроек по программе реновации в Новой Москве получили кадастровые номера, сообщил руководитель столичного Росреестра Игорь Майданов.
Пять домов по реновации в поселении Мосрентген поставлены на кадастровый учет

Общая площадь корпусов составляет 79,7 тыс. кв. метров. Они находятся в квартале 24 поселения Мосрентген.

«Возведенный комплекс состоит из двух двухсекционных домов – корпусов 1 и 4, двух трехсекционных – корпусов 3 и 5, а также одного четырехсекционного здания – корпуса 2. Новостройки рассчитаны на 848 квартир: 220 однокомнатных, 478 двухкомнатных и 138 трехкомнатных», – сказал Игорь Майданов.

По его словам, еще 10 четырехкомнатных и две пятикомнатные квартиры предусмотрены в корпусах 2 и 3.

Первые этажи зданий нежилые, на них разместятся объекты инфраструктуры и технические помещения. Подъезды спроектированы со сквозным проходом для возможности входа в дом как с улицы, так и со двора.

Балконы в квартирах остеклены, на фасадах установлены корзины для кондиционеров. Переселение жильцов в эти новостройки начнется уже в этом году.

Майданов уточнил, что в корпусе 1 уже зарегистрировано право города на первую квартиру.

За время реализации программы в Новой Москве оформлено семь домов по реновации общей площадью свыше 100 тыс. кв. метров – в 2020 году были поставлены на учет две новостройки в поселении Михайлово-Ярцевское.

Напомним, программа реновации жилищного фонда утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5 175 многоквартирных дома, адресный список состоит из 513 стартовых площадок.

10:45
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...