Пешеходный мост через Яузу построят до конца года – Бочкарёв

Пешеходный мост в составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Электрозаводская» планируется достроить к концу 2021 года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Пешеходный мост через Яузу построят до конца года – Бочкарёв

«Выполнены выносы инженерных сетей в зоне всех четырех опор. На 75% завершены монолитные работы опоры № 4. Ведется сборка металлоконструкций пролетного строения моста. Основные конструкции планируется выполнить в сентябре, завершить строительство объекта – в конце 2021 года», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя мэра, мост включает в себя пешеходный переход дугообразной формы, опирающийся на две промежуточные опоры, и две крайние опоры-башни, совмещенные с конструкциями лестничных сходов.

«Общая длина пешеходного моста составит 87 метров», – уточнил Бочкарёв.

Как отметил генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов (инжиниринговый холдинг является одним из операторов реализации программы сети ТПУ в столице), для беспрепятственного и удобного передвижения маломобильных групп населения, а также перемещения багажа в конструкциях опор-башен будет выполнена установка двух пассажирских лифтов грузоподъемностью 1000 кг в каждом лестничном сходе.

Он также добавил, что отделочные материалы пешеходного моста подобраны в соответствии с окружающей застройкой и требованиям Москомархитектуры.

«Фасады выполнят из витражного остекления, стемалита и гранитных плит», – пояснил Юрий Кравцов.

Напомним, новый пешеходный мост свяжет Рубцовскую и Семёновскую набережные.

12:20
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...