Первый этап реновации в Косино-Ухтомском выполнен на 50%

​Расселение 28 домов предусмотрено в ходе первого этапа программы реновации (до конца 2024 года) в районе Косино-Ухтомский на востоке столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
Первый этап реновации в Косино-Ухтомском выполнен на 50%

По его словам, 13 домов уже расселены, завершается переезд жильцов из еще одного жилого здания. Таким образом, первый этап программы выполнен на 50%.

«Более 700 человек получили современные комфортные квартиры с улучшенной отделкой в четырех новостройках на улицах Чёрное Озеро, Оренбургской и Каскадной», – уточнил Сергей Лёвкин.

Руководитель Департамента добавил, что в районе еще семь домов находятся в строительстве или проектировании, при этом четыре из них – на месте демонтированных или запланированных к сносу домов старого жилищного фонда.

Лёвкин отметил, что по программе реновации в районе Косино-Ухтомский новые квартиры получат 6 тыс. жителей. Всего будет расселено 55 домов.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5175 домов – это более 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. метров, в которых проживает почти 1 млн москвичей. Первые новоселы переехали по реновации в феврале 2018 года.

11:45
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...