Паркинг с «листьями» на фасадах построят в районе Кунцево

Механизированный паркинг с необычными фасадами возведут на западе столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.
Паркинг с «листьями» на фасадах построят в районе Кунцево

«Комплекс будут отличать оригинальные фасады: начиная со второго этажа предусматривается отделка ограждающих конструкций декоративной штукатуркой с металлизированным эффектом. Поверх нее разместятся объемные декоративные элементы из металлокассет, напоминающие листья.

Оттенки «листвы» будут варьироваться от светлых к темным. Кроме того, на кровле выполнят озеленение с помощью крупных деревьев в кадках. Для такого утилитарного сооружения как паркинг это уникальный проект и отличный пример, который можно брать на вооружение», – сказал Сергей Кузнецов. 

Многоуровневый паркинг на 1383 места построят в районе Кунцево, вблизи дер. Захарково. Высота здания составит девять надземных этажей (на последнем будет котельная) и два подземных. Фасады украсит архитектурная подсветка. 

На первом этаже появится закрытое от осадков общественное пространство, где можно отправить автомобиль на механизированную парковку и получить его обратно. Проектировщик –  ООО «МАРКС ИНЖИНИРИНГ».

 

10:55
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...