Парк наук у станции метро «Прокшино» появится через четыре года

Парк наук с интерактивным научно-техническим музеем создадут рядом со станцией метро «Прокшино» Сокольнической линии, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.
Парк наук у станции метро «Прокшино» появится через четыре года

«Основная задача проекта – способствовать возрождению в стране интереса к фундаментальным научным дисциплинам. Научный центр выполнит роль интегратора мирового и российского научного опыта, конгресс-центра и мультимедийного информационного центра», – сказал Владимир Жидкин.

Здание площадью около 25 тыс. кв. метров возведут из экологически чистых инновационных материалов, в нем будут широко применяться ресурсосберегающие технологии. Там создадут порядка 400 рабочих мест.

Как рассказали в ГК «А101» объем инвестиций в создание парка наук оценивается в 10 млрд рублей, а срок реализации проекта – в четыре года.

Парк наук станет одним из объектов спортивно-событийного кластера «Прокшино». На участке площадью 122,5 га планируется построить 13 объектов спортивного, развлекательного, культурного и образовательного назначения.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв заявил, что в Москве реализуется ряд крупных проектов научно-технологических кластеров на базе ведущих столичных университетов и исследовательских центров.

«Москва сегодня – один из мировых центров инноваций. И у наших молодых специалистов и дальше должны быть все возможности для самореализации и развития», – сказал Андрей Бочкарёв.

10:20
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...