Отстойно-разворотную площадку построят у станции метро «Окружная»

​Согласован этап строительства улично-дорожной сети и отстойно-разворотной площадки «Окружная» в районе Марфино на северо-востоке столицы, сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы.
Отстойно-разворотную площадку построят у станции метро «Окружная»

Площадка будет расположена между Станционной улицей и Проектируемым проездом № 1564А, у станции метро «Окружная». Там предусмотрено размещение 13 автобусов. Въезд и выезд на стоянку запланирован со Станционной улицы.

Председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева уточнила, что, помимо стоянки, проектом предусмотрено строительство здания конечной станции, где расположатся станционные службы. Также там смогут отдыхать водители автобусов, для этого запроектированы комнаты отдыха и приема пищи, медицинский пункт, серверная, кладовые и прочие помещения. Комплекс работ будет направлен на переустройство инженерных сетей.

«Согласно проекту, переустроят системы электроснабжения, водоснабжения, теплоснабжения, отопления и вентиляции. В дополнение к этому на территории площадки будет установлен зарядный комплекс, предназначенный для обеспечения подзарядки электробусов», – сказала Анна Яковлева.

Она уточнила, что это второй этап работ единого проекта. Первый этап включал строительство эстакад основного хода, многоуровневых транспортных развязок в районе станций метро «Владыкино» и «Ботанический сад», эстакад-съездов Ярославского шоссе, мостов через реки Яузу и Лихоборку, переустройство инженерных сетей и коммуникаций с реконструкцией/строительством улично-дорожной сети на участке от Ярославского до Дмитровского шоссе в рамках строительства Северо-Восточной хорды.

09:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...