Открыты продажи в новой башне Мираполис на проспекте Мира

​ГК «Основа» открыла продажи в строящемся корпусе квартала Мираполис на северо-востоке столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
Открыты продажи в новой башне Мираполис на проспекте Мира

Здание возводят на проспекте Мира, вл. 222/2 в районе Ярославский. Москомстройинвест в рамках своих полномочий проанализировал размещенную в ЕИСЖС проектную декларацию.

На сегодня на корпус есть разрешение на строительство, оформлена и опубликована проектная декларация, что позволило открыть продажи и объявить цены на нежилые помещения (апартаменты).

«Москомстройинвест начинает следить за реализацией проектов на самой ранней стадии, в том числе проектные декларации анализируются сразу после публикации», – сказала Анастасия Пятова.

Корпус, в котором стартовали продажи, представляет собой 36-этажную башню с панорамными окнами. Его площадь составит 23,7 тыс. кв. метров. В башне запроектировано 528 помещений.

В целом Мираполис включает четыре корпуса высотой 13-34-36 этажей, стоящих на едином стилобате с общей подземной частью.
Квартал рассчитан на 1941 нежилое помещение, в нем предусмотрена собственная коммерческая инфраструктура, двухуровневый подземный паркинг, благоустроенная территория. Общая площадь проекта – 193 тыс. кв. метров.

Как рассказал управляющий партнер ГК «Основа» Олег Колченко, 20 тыс. кв. метров в квартале отдано под многочисленные объекты инфраструктуры – они будут располагаться в стилобате комплекса. По его словам, здесь появится СПА-центр с бассейном и фитнес-центром, детский досуговый и торговый центры, фудкорт, супермаркет, офисы и др. Все эти объекты обеспечат городу новую инфраструктурную точку притяжения и создадут более 1400 рабочих мест.

Активная фаза строительства комплекса стартовала в январе 2023 года. К середине апреля на стройплощадке завершены работы по шпунтовому ограждению котлована, сейчас ведется забуривание свай и др.

Ежедневно на площадке работает более 60 строителей и задействовано 10 единиц техники. По мере разворачивания строительных работ количество строителей и техники на площадке увеличивается.

Ввести комплекс в эксплуатацию планируется во втором квартале 2026 года.

 

10:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...