Открыта транспортная связка Северо-Восточной и Северо-Западной хорд

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по участку дороги, связывающему Северо-Восточную и Северо-Западную хорды, и по прилегающей улично-дорожной сети.
Открыта транспортная связка Северо-Восточной и Северо-Западной хорд

«Мы продолжаем работать над созданием хордового сообщения в Москве. Крупнейший проект – Северо-Восточная хорда, которая на 80% уже построена. Сегодня запускается соединение между Северо-Западной и Северо-Восточной хордой. Очень важный и нужный участок, который разгрузит действующую магистраль и соединит два этих больших проекта», – сказал Сергей Собянин, передает АГН «Москва».

По его словам, при строительстве новой дороги были возведены два моста через реку Лихоборку и два путепровода через железную дорогу.

«Строители справились с этой задачей. Я надеюсь, что до конца следующего года вся Северо-Восточная хорда будет запущена. Таким образом, будет реализован один из крупнейших дорожных проектов Москвы», – подчеркнул мэр.

Напомним, строительство транспортной развязки на пересечении Северо-Восточной хорды с Северо-Западной началось в апреле 2019 года и завершилось на девять месяцев раньше срока.

Новая дорога длиной порядка трех километров проходит параллельно строящемуся основному ходу СВХ и напрямую связывает 3-й Нижнелихоборский проезд Северо-Западной хорды с проездом Серебрякова и далее с Северо-Восточной хордой. Тем самым исключается необходимость объезда через Ботаническую улицу, Сигнальный проезд, Берёзовую аллею и другие местные улицы.

В рамках проекта построено 8,1 км дорог. В их числе:

  • два путепровода через ж/д пути МЦК со съездами на Сусоколовское шоссе, СЗХ и СВХ в сторону проспекта Мира;
  • два моста через реку Лихоборку;
  • два боковых проезда вдоль основного хода СВХ на участке от Сигнального проезда до Берёзовой аллеи;
  • прилегающая улично-дорожная сеть.

Также выполнены перекладка и устройство 36 км инженерных коммуникаций. Установлены шумозащитные экраны в районе дома 10А по Гостиничной улице и дома 15/27 в 3-м Нижнелихоборском проезде.

Прилегающую территорию благоустроили: уложено 3,7 га газонов, высадили 74 дерева и 1197 кустарников.

15:25
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...