Открыта разворотная эстакада с проспекта Генерала Дорохова в районе ТПУ «Аминьевская»

Открыт дополнительный выезд из района Матвеевское на Аминьевское шоссе с эстакадой-съездом с проспекта Генерала Дорохова, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Открыта разворотная эстакада с проспекта Генерала Дорохова в районе ТПУ «Аминьевская»

Дорогу построили на четыре месяца раньше запланированного срока.

«Таким образом, улучшили транспортную доступность этого большого микрорайона. Ранее построили новую вылетную магистраль – проспект Генерала Дорохова – и путепровод, который связал проспект с улицами Матвеевской, Веерной и Нежинской», – написал Сергей Собянин в своем телеграм-канале.

По его словам, с запуском нового выезда автомобилисты смогут проехать от Матвеевской улицы до Аминьевского шоссе за одну-две минуты вместо 7-11. Путь сократился до 1 км вместо 3-5 км с несколькими разворотами.

«В рамках проекта возвели и однополосную эстакаду-съезд с проспекта Генерала Дорохова в направлении из центра. Выехать с проспекта на Аминьевское шоссе можно примерно на девять минут быстрее», – отметил мэр.

Поездки стали еще удобнее для порядка 280 тысяч москвичей, в первую очередь – для жителей районов Очаково-Матвеевское и Фили-Давыдково.

Напомним, за 11 лет в Москве построили 1241,1 км дорог, 359 искусственных сооружений (мостов, тоннелей, эстакад) и 291 внеуличный пешеходный переход. В этом году планируется сдать еще 106,2 км дорог, 37 искусственных сооружений и 19 внеуличных пешеходных переходов.

11:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...