Открылась новая эстакада Северо-Восточной хорды: фотолента

Эстакада Северо-Восточной хорды (СВХ) длиной более 225 км появилась вблизи станции Бульвар Рокоссовского Московского центрального кольца (МЦК).
Открылась новая эстакада Северо-Восточной хорды: фотолента

16 июля руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов открыл движение по новой транспортной развязке СВХ с 5-м проездом Подбельского. Она стала альтернативным маршрутом для выезда на хорду и в сторону Открытого шоссе.

«Построить эстакаду съезда с внутренней стороны СВХ на Открытое шоссе в сторону центра было невозможно из-за возведения станции Бульвар Рокоссовского Московского центрального кольца. Тогда мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу организовать двухсторонний съезд с Северо-Восточной хорды на 5-й проезд Подбельского, далее – на все примыкающие улицы, в том числе на Открытое шоссе. Дорожный участок имеет две полосы движения. Его построили в районе Богородское за счет городского бюджета», – сказал Рафик Загрутдинов.

Жители районов Богородское, Метрогородок и Преображенское теперь получили возможность выезда на СВХ – прямую бессветофорную магистраль – в сторону Щёлковского шоссе и шоссе Энтузиастов. Подробнее про новую развязку читайте в фотоленте.

Напомним, в столице появится четыре хордовые магистрали – Северо-Восточная, Северо-Западная, Юго-Восточная хорды и Южная рокада. Северо-Западная хорда уже построена и сдана в эксплуатацию. Активно строятся Южная рокада, Северо-Восточная и Юго-Восточная хорды.

Общая длина хорд будет больше протяженности МКАД, а также в четыре раза превысит длину Третьего транспортного кольца (ТТК).

09:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...