Отель на 164 номера построили на месте советской гостиницы «Спорт»

Современный отель на 164 номера сдан в эксплуатацию на западе столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Отель на 164 номера построили на месте советской гостиницы «Спорт»

Восьмиэтажное здание площадью около 33,7 тыс. кв. метров построено на месте советской гостиницы «Спорт» по адресу: Ленинский проспект, вл. 90/2 в районе Проспект Вернадского.

«Отель будет работать под брендом Radisson Blu. Он рассчитан на 164 номера. Этот проект может стать успешным примером реорганизации неэффективно используемых городских территорий», – сказал Андрей Бочкарёв.

Заммэра напомнил, что в конце 2022 года на этом участке был введен в эксплуатацию крупный многофункциональный комплекс с офисами и подземным паркингом общей площадью более 100 тыс. кв. метров.

«Два здания образуют офисно-гостиничный кластер, который станет драйвером развития территории в районе Проспект Вернадского и будет способствовать созданию рабочих мест», – отметил Бочкарёв.

Изначально проектом предполагалось создание 150 номеров, однако в дальнейшем номерной фонд расширили до 164-х.

«Девелопер проекта на Ленинском проспекте – ООО «Шервуд Премьер», дочерняя структура ПАО «НОВАТЭК». Сейчас ведется обустройство отеля: идет подготовка персонала, обустраиваются гостиничные номера, свои площади также готовят коммерческие арендаторы. Ожидается, что для гостей отель откроется во втором квартале этого года», – подчеркнула председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко отметил, что на данный момент застройщик получил всю разрешительную документацию для начала эксплуатации здания.

«По поручению мэра Сергея Собянина мы уделяем особое внимание качеству строительства объектов гостиничной индустрии. На каждом этапе возведения отеля на Ленинском проспекте проходили выездные проверки качества работ и применяемых материалов, в которых принимали участие специалисты подведомственного Центра экспертиз», – рассказал Игорь Войстратенко.

В отеле устроен многосветный вестибюль. Дизайн гостиничного комплекса выполнен по стандартам международного оператора и соответствует современным трендам и запросам гостей.

На первом этаже расположатся пространства общественного пользования, ресторан с летней террасой и видом на парковую зону, а также коктейльный бар.

На втором этаже гостиничного комплекса созданы конференц-пространства общей площадью 1,5 тыс. кв. метров, включая бальный зал-трансформер. Предусмотрены крытый подземный и наземный паркинг.

На этажах с третьего по восьмой расположен номерной фонд в разных категориях номеров, а на восьмом этаже есть представительская гостиная.

В здании будет работать фитнес клуб со SPA-зоной и салоном красоты.

10:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...