От ЖК «Вестердам» пройдет маршрут к метро «Аминьевская» через яблоневый сад

Работы по благоустройству дворовой территории начались в жилом комплексе «Вестердам» на западе столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
От ЖК «Вестердам» пройдет маршрут к метро «Аминьевская» через яблоневый сад

Проект реализует компания «ИНТЕКО» в районе Очаково-Матвеевское по адресу: Аминьевское шоссе, вл. 4д. Девелопер планирует инвестировать в благоустройство комплекса около 500 млн рублей.

«Сейчас на стройплощадке ведется устройство основания под дорожное покрытие, идут работы подготовительного этапа», – сказала Анастасия Пятова.

По ее словам, в рамках благоустройства ЖК в приватном внутреннем пространстве выделят три зоны, каждая из которых будет выполнена в индивидуальном цветовом коде: Центральный бульвар, Восточный и Западный дворы.

Внутренний двор будет без машин, с круглосуточной охраной. Здесь появятся игровые площадки для детей разного возраста, места для отдыха и занятий спортом.

«В планах девелопера – благоустроить и прилегающий к корпусам яблоневый сад площадью около 4 га, через территорию которого появятся пешеходные маршруты до станции «Аминьевская» Большой кольцевой линии метро», – добавила Пятова.

Реализация ЖК «Вестердам» включает строительство четырех корпусов на 1740 квартир и детского сада на 260 малышей. Первые этажи зданий займут кафе, магазины, аптека, салоны красоты.

Также здесь построят подземный паркинг на 950 машин. Завершить реализацию проекта девелопер намерен в 2022 году.

11:10
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...