Основные конструкции станции метро «Яхромская» готовы на 60%

Основные конструкции станции «Яхромская» нового участка Люблинско-Дмитровской линии метро готовы на 60%, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Основные конструкции станции метро «Яхромская» готовы на 60%

«Завершены монолитные работы в южном вестибюле и на платформенной части. Устройство основных конструкций ведется над платформой – в зоне тягово-понизительной подстанции и вентиляционных каналов. На станции более чем на треть выполнено устройство гидроизоляции. Приступили к укладке бетона во втором – северном вестибюле», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам главы Стройкомплекса, начинается строительство подземного пешеходного перехода через Дмитровское шоссе.

Как отметил генеральный директор АО «Мосинжпроект» (генеральный проектировщик и генеральный подрядчик строительства новых линий и станций московского метро) Юрий Кравцов, также завершено устройство креплений основного котлована.

«Приступили к устройству креплений котлованов двух пешеходных выходов – к улицам Яхромская и 800-летия Москвы, скоро здесь начнутся земляные работы. Завершается вынос трубопровода из зоны строительства», – уточнил Юрий Кравцов.

Он добавил, что на двух других строящихся станциях участка продления Люблинско-Дмитровской линии – «Лианозово» и «Физтех» – также ведутся монолитные и земляные работы.

Напомним, открытие новых станций улучшит транспортное обслуживание районов Дмитровский, Восточное Дегунино, Бескудниковский и Лианозово, а также поселка Северный. Их жители смогут сэкономить до 20 минут при поездках по городу.

Кроме того, продление салатовой ветки разгрузит Дмитровское шоссе и северные участки Серпуховско-Тимирязевской и Замоскворецкой линий метро.

15:45
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...