Опубликован график приемов жителей в Общественном штабе

​В Общественном штабе по контролю за реализацией программы реновации во второй декаде июня состоятся четыре встречи граждан с представителями организаций, задействованных в реализации программы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики
Опубликован график приемов жителей в Общественном штабе

«Получить консультацию или разъяснение по вопросам, связанным с реновацией, можно будет 20 июня – прием проведут специалисты Московского фонда реновации жилой застройки, 22 июня встреча пройдет с представителями Департамента градостроительной политики столицы, 27 июня на вопросы участников программы ответят специалисты Департамента городского имущества и 29 июня прием проведут сотрудники Москомархитектуры», – рассказал Сергей Лёвкин.

Председатель Общественного штаба по контролю за реализацией Программы реновации, член Общественной палаты города Москвы Валерий Теличенко уточнил, что в ходе приема представители Фонда реновации разъяснят порядок покупки дополнительной площади и приобретения машиномест в новостройках, построенных по реновации.

Сотрудники Департамента градостроительной политики ответят на вопросы о ходе реализации программы и расскажут об особенностях законодательства о градостроительной деятельности. Порядок переселения разъяснят представители Департамента городского имущества Москвы. На вопросы о градостроительном проектировании ответят представители Москомархитектуры.

Помимо личных приемов и юридических консультаций, на площадке Общественного штаба получить компетентный ответ на вопросы о реновации можно в Едином контактном центре Стройкомплекса по телефону: +7(499)401-01-01 или обратившись в Департамент градостроительной политики города Москвы через электронную приемную на сайте mos.ru.

Кроме того, для граждан, получивших уведомление о начале переселения по реновации, на первых этажах переданных под заселение новостроек работают специализированные Центры информирования по переселению.

Тематические приемы пройдут традиционно на площадке штаба по предварительной записи по телефону горячей линии: 8 (495) 548-20-80.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5175 домов – это более 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. метров, в которых проживает почти 1 млн москвичей. Первые новоселы переехали по реновации в феврале 2018 года.

11:25
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...