Определен подрядчик для достройки проблемного ЖК «Академ Палас»

Московский фонд защиты прав дольщиков подписал договор с подрядной организацией ООО «ФЛЭТ и Ко» для завершения строительства проблемного ЖК «Академ Палас» на западе столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
Определен подрядчик для достройки проблемного ЖК «Академ Палас»

«Подрядная организация для достройки объекта на проспекте Вернадского, вл. 78 в районе Тропарёво-Никулино определена по результатам открытого конкурса. Застройщик объекта – Московский фонд защиты прав дольщиков», – сказала Анастасия Пятова.

По словам генерального директора Фонда Александра Гончарова, конкурс на выбор подрядчика для выполнения строительно-монтажных работ проводился параллельно с проектно-изыскательскими работами по «Академ Палас».

«Это позволит подрядной организации оперативнее приступить к работам подготовительного периода, а именно: устройству временных дорог и бытового городка, подготовке мест для хранения строительных материалов и складирования отходов производства», – пояснил он.

Напомним, в портфеле подрядчика ЖК «Академ Палас» – крупные построенные и строящиеся объекты недвижимости, большинство из которых расположены в Москве. Компания выполняет услуги по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию.

Обследование здания показало, что конструкции находятся в удовлетворительном состоянии, в связи с чем демонтаж ЖК не требуется. Препятствий для завершения строительства нет. Территория объекта полностью ограждена.

Долгострой на проспекте Вернадского, вл. 78 был передан Фонду в октябре 2020 года. Предыдущий застройщик, АО «ОСК», частично выполнил монолитные работы (до 15-17 этажей) и кирпичную кладку внутренних стен и перегородок.

10:55
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...