Около 40 онлайн-семинаров для застройщиков пройдет до октября

​39 онлайн-семинаров о предоставлении госуслуг в строительной сфере в электронном виде пройдет в третьем квартале этого года, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
Около 40 онлайн-семинаров для застройщиков пройдет до октября

По его словам, системная работа по автоматизации деятельности органов власти, переводу в электронный вид государственных услуг в сфере строительства ведется по поручению мэра Москвы Сергея Собянина.

«На сегодня это один из самых эффективных способов снизить административные барьеры, сэкономить время и средства инвесторам», − сказал Сергей Лёвкин.

Подаче ежеквартальной отчетности застройщика в электронном виде через портал государственных услуг будут посвящены семинары, которые пройдут 19 июля, 23 августа и 20 сентября в 15:00 и 16:00 в Москомстройинвесте.

Также специалисты проведут лекции на тему индивидуальных жилых домов (в рамках 214-ФЗ) 26 июля, 30 августа и 27 сентября в 15:00 и 16:00.

Оформление ордеров на проведение земляных работ, установка временных ограждений, размещение временных объектов станут темами семинаров в ОАТИ, запланированных на 14 и 28 июля, 11 и 25 августа и 8 и 22 сентября в 15:00.

О государственных услугах, таких как выдача разрешений на строительство и ввод объекта в эксплуатацию, представители Мосгосстройнадзора расскажут на онлайн-семинарах 12 и 26 июля, 9 и 23 августа, 13 и 27 сентября. Начало в 11:00.

11 июля, 1 августа, 12 сентября в 15:00 специалисты Москомархитектуры проведут для застройщиков и проектировщиков онлайн-семинары по вопросам:

  • направление и рассмотрение предложений о внесении изменений в правила землепользования и застройки города Москвы;
  • направление и рассмотрение требований об отображении в правилах землепользования и застройки города Москвы границ зон с особыми условиями использования территорий, границ территорий объектов культурного наследия;
  • подготовка и выдача градостроительных планов земельных участков в городе Москве;
  • оформление свидетельства об утверждении архитектурно-градостроительного решения объекта капитального строительства в городе Москве;
  • оформление паспорта колористического решения фасадов зданий, строений, сооружений в городе Москве;
  • согласование дизайн-проекта размещения вывески;
  • предоставление сведений, содержащихся в ИАИС ОГД города Москвы;
  • приемка материалов и результатов инженерных изысканий для размещения в ИАИС ОГД города Москвы.

Также представители Москомархитектуры 25 июля, 29 августа, 26 сентября в 15:00 проведут онлайн-семинары, где будут рассмотрены следующие темы:

  • приемка исполнительной документации для ведения Сводного плана подземных коммуникаций и сооружений в Москве;
  • предоставление информации из Сводного плана подземных коммуникаций и сооружений в Москве;
  • предоставление технического заключения о соответствии проектной документации Сводному плану подземных коммуникаций и сооружений в Москве;
  • запись на проведение контрольно-геодезической съемки.

27 июля, 30 августа и 21 сентября с 10:00 до 12:00 представители Москомэкспертизы проведут онлайн-семинары на тему:

  • государственная экспертиза проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий;
  • согласование специальных техусловий для подготовки проектной документации объектов капстроительства, включая объекты метро, при строительстве, реконструкции которых государственный строительный надзор осуществляется органом исполнительной власти Москвы.

В третьем квартале специалисты Департамента строительства Москвы впервые проведут онлайн-семинары на тему выдачи разрешения на перемещение отходов строительства, сноса зданий и сооружений, в том числе грунтов. Они состоятся 15 и 29 июля, 15 и 29 августа, 16 и 30 сентября в 15:00.

09:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...