Оформлен первый дом по реновации в районе Бирюлёво Восточное

Дом в районе Бирюлёво Восточное на юге столицы поставлен на кадастровый учет в рамках реализации программы реновации, сообщил руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.
Оформлен первый дом по реновации в районе Бирюлёво Восточное

Новостройка расположена по адресу: ул. Загорьевская, д. 2, корп. 1. В начале июня здесь также было зарегистрировано право города на первую квартиру.

«С учетом подземного этажа, площадь двухсекционного здания переменной высоты – от 12 до 13 этажей – составляет около 12 тыс. кв. метров. В доме 108 квартир: 35 однокомнатных, 65 двухкомнатных и восемь трехкомнатных», – сказал Игорь Майданов.

По его словам, эта новостройка стала первым домом по программе реновации, оформленным столичным Росреестром за все время ее реализации в районе Бирюлёво Восточное.

«Также это уже четвертый жилой объект в Южном административном округе с начала года. За все время действия программы в реестр недвижимости внесены сведения о восьми домах на юге города общей площадью свыше 159 тыс. кв. метров, из них о четырех новостройках – в 2021 году», – пояснил Майданов.

Ранее в этом году Росреестром в ЮАО поставлены на кадастровый учет дома по реновации в районах Бирюлёво Западное, Чертаново Южное и Царицыно. Их общая площадь составляет почти 67 тыс. кв. метров.

В конце мая мэр столицы Сергей Собянин подписал постановление о включении 13 новых стартовых площадок в программу реновации. Их площадь составила 248,2 тыс. кв. метров.

Напомним, программа реновации жилищного фонда утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года, ее реализация предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В нее включено 5 175 домов, а адресный список состоит из 513 стартовых площадок.

10:40
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...