Офисный комплекс у станции метро «Курская» построят к концу 2024 года

​Готов монолит подземной части офисного здания около станции метро «Курская», сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Офисный комплекс у станции метро «Курская» построят к концу 2024 года

«Девелопер завершил нулевой цикл и приступил к возведению 10-этажного офисного здания, закончить работы он планирует в начале третьего квартала 2023 года. В целом комплекс планируется возвести до конца следующего года», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заммэра, площадь здания по адресу: Костомаровский пер., вл. 11, стр. 1, составляет 15,6 тыс. кв. метров. Офисный центр STONE Курская возводят в 700 метрах от Садового кольца и в пешей доступности от трех станций метро: «Курская» (кольцевая и радиальная) и «Чкаловская».

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова отметила, что реализация проекта позволит создать около 1500 рабочих мест в районе.

«Новое офисное здание гармонично дополнит востребованный центральный район современной деловой составляющей. Сегодня в этой местности преобладает жилая застройка и развитая инфраструктурная среда, включающая крупный арт-кластер. При этом, с учетом центрального расположения и удобной транспортной доступности, потребность в новых рабочих местах в районе очевидна», – пояснила Анастасия Пятова.

Офисное здание предполагает размещение одной компании-резидента. Первый этаж свободной планировки позволит сформировать пространство в соответствии с ее бизнес-задачами.

«Фасады здания выполнят из натурального камня, по всему периметру предполагается остекление в пол с возможностью естественного проветривания. Современные инженерные системы будут всецело соответствовать высокому премиальному уровню нового объекта», – рассказали в STONE HEDGE.

Территория вокруг STONE Курская будет благоустроена. Она предусматривает создание зеленых зон и мест для отдыха на открытом воздухе. В рамках проекта запланирован двухуровневый подземный паркинг.

10:25
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...