Общественно-деловой комплекс построят в поселении Сосенское

Два здания многофункционального общественно-делового комплекса на 6 тысяч рабочих мест построят в Новой Москве по соглашению с городом, сообщает портал mos.ru.
Общественно-деловой комплекс построят в поселении Сосенское

Комплекс станет частью квартала 35 поселения Сосенское. Общая площадь двух зданий составит около 60 тыс. кв. метров. Ввести их в эксплуатацию планируется до июня 2026 и 2027 года соответственно. Инвестор вложит в проект 5,3 млрд руб.

Сейчас завершается строительство первой очереди – многофункционального центра с офисами и торговой галереей. Здесь появится 3018 рабочих мест.

Вторая и третья очереди строительства этого объекта вошли в программу стимулирования создания мест приложения труда, которая действует в Москве с 2020 года. По ее условиям девелоперы частично или полностью освобождаются от платы за изменение вида разрешенного использования участка, на котором он возводит жилые дома. Для этого необходимо дополнительно инвестировать в строительство социально и экономически значимых объектов, где появляются новые рабочие места.

Принять участие в программе могут как девелоперы, которые планируют реализацию проекта, так и те, кто уже возводит жилье в Москве. Участки под строительство жилых домов, где будут созданы места приложения труда, могут находиться в разных районах. Заявки на участие в программе принимают через онлайн-сервис на инвестпортале Москвы.

Дополнительные рабочие места, которые появляются в развивающихся районах благодаря программе, позволяют местным жителям найти работу недалеко от дома. Это не только повышает уровень комфорта людей, но и помогает разгрузить транспортную сеть города.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал об одобрении планов строительства поликлиники в Новой Москве, школы, детского сада и поликлиники в районе Бирюлёво Восточное, а также 10 объектов коммерческого назначения в разных районах и поселениях столицы по программе стимулирования создания рабочих мест.

Инвесторы, участвующие в программе, могут увеличить объем преференций за счет сокращения сроков строительства. Уменьшив время создания мест приложения труда на 6-12 месяцев, застройщик повысит себе льготу на 5%, более чем на год – на 10%.

13:55
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...