Образовательный кластер появится в границах ТПУ «Мнёвники» в 2023 году

Образовательный комплекс на 1150 мест появится в границах транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Мнёвники» на северо-западе столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.
Образовательный кластер появится в границах ТПУ «Мнёвники» в 2023 году

«В рамках проекта построят среднюю школу на 800 мест и два детских сада на 225 и 125 мест. В ближайшее время мы приступим к проектированию, а строительство планируется завершить в 2023 году», – сказал Рафик Загрутдинов.

На территории детских садов разместятся музыкальный зал для проведения праздников и развивающих занятий и физкультурный − для активных игр. Также будут кабинеты с возможностью деления на функциональные зоны, в том числе для занятий с логопедом и психологом.

Дополнительно в каждом из зданий будет возможность вариативного использования части помещений при помощи раздвижных трансформируемых перегородок. Для администрации создадут пространство open space с рабочими местами для музыкального руководителя, воспитателя по физической культуре и других специалистов.

В здании школы появятся кабинеты основ и принципов программирования, иностранного языка, а также единое пространство для естественно-научных дисциплин.

В архитектурно-планировочных, конструктивных и технологических решениях будут соблюдены все принципы современной образовательной среды:

  • открытость (объединение образовательного пространства, его доступность для всех участников);
  • приватность (предоставление возможности самостоятельной работы, индивидуальное использование элементов пространства, право на уединение);
  • полифункциональность (использование помещений под различные виды деятельности, комбинирование отдельных секторов под определенные задачи при сохранении основной функции пространства);
  • эффективность (расширение функций рекреаций, коридоров, в том числе использование магнитно-маркерного покрытия стен).

Во всех помещениях – административных и используемых в образовательном процессе – предусматривается покрытие WiFi.

10:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...