Объявлены лауреаты премии Архсовета Москвы в области журналистики

Главный архитектор столицы Сергей Кузнецов наградил лауреатов премии Архсовета Москвы в области архитектурной журналистики-2021, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.
Объявлены лауреаты премии Архсовета Москвы в области журналистики

Церемония награждения состоялась 15 июня. Победители были названы в четырех номинациях.

«Это первый подобный конкурс, который проходит под эгидой премии Москвы в области архитектуры и градостроительства- 2021. С его помощью мы хотели бы отметить не только лучшие проекты в этих областях, но и людей, которые освещают и популяризируют деятельность специалистов в данных сферах», – сказал Сергей Кузнецов.

Главный архитектор столицы поблагодарил участников за большую творческую работу, умение донести до читателя и зрителя авторские идеи, что не всегда бывает просто.

Лауреатами в четырех номинациях стали:

  • «Ведущее архитектурное издание» – журнал «Проект Россия»;
  • «Материал года» – «Великая пустота». Такой Москвы вы еще не видели / «Сноб». Автор – Сергей Пономарев, идейный вдохновитель материала – Ксения Чудинова;
  • «Журналист года» – Юлия Шишалова, главный редактор журнала «Проект Россия»;
  • «Видеоблог года» – Архиблог Анны Мартовицкой.

К участию были приглашены журналисты и блогеры, публикующие материалы на темы московской архитектуры, урбанистики и городского развития.

Премия Архсовета Москвы в области архитектурной журналистики-2021 проходит в рамках премии в области архитектуры и градостроительства-2021 (Архитектурной премии Москвы), учрежденной при поддержке мэра города Сергея Собянина.

Ежегодно на ней представляются проекты объектов капитального строительства, получившие в Москомархитектуре свидетельства об утверждении архитектурно-градостроительного решения (АГР) в предыдущем году.

13:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...