Новый скейт-парк появится на северо-востоке Москвы

Спортивно-развлекательное пространство для поклонников экстремальных видов спорта создадут в пойме реки Чермянка.
Новый скейт-парк появится на северо-востоке Москвы

Площадь скейт-парка, который расположится на участке от ул. Мусоргского до проезда Дежнёва рядом со стадионом «Отрада», составит 1,6 тыс. кв. метров.

Новую городскую скейт-площадку разделят на две зоны, где смогут одновременно кататься как новички, так и профессионалы.

«Стрит-зона» для начинающих будет имитировать уличные препятствия. Там будут перила для отработки скольжения по граням и грайнд бокс для скольжения по плоскостям.

Для более опытных спортсменов создадут зону «скейт-плаза» с волнообразными чашами для амплитудных тренировок, разгонными горками и фанбоксом для отработки вращений, пролетов, скольжений, балансирования на двух колесах.

По периметру площадки установят скамейки для отдыха, рядом со скейт-парком разместят парковочные места для самокатов и информационный стенд.

«Специалисты подготовили основание и установили каркасные элементы рамп. Сейчас формируют искусственные препятствия. Начаты работы по заливке покрытия из высокопрочной бетонной смеси. Для максимально комфортного катания их поверхности обработают не только механическими способами, но и вручную», – сообщили в пресс-службе Комплекса городского хозяйства.

Скейт-парк создается в рамках комплексного благоустройства поймы реки Чермянка. Он разместится недалеко от нового всесезонного футбольного поля и станет частью большого спортивного кластера.

Ранее заместитель мэра Москвы Пётр Бирюков сообщил, что в пойме реки Чермянка – на участке от улицы Мусоргского до проезда Дежнёва – появится спортивный кластер районного значения.

«Планируется обустроить спортивные площадки, среди которых футбольное поле с подогревом, хоккейная коробка, четыре профессиональных теннисных корта, скейт-парк, площадки для воркаута, игры в стритбол и пинг-понг», – пояснил он.

09:40
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...