Новый репетиционный зал появился у студентов Щукинского театрального института

У студентов театрального института им. Бориса Щукина в центре столицы появилась полноценная кафедра сценического движения и новый репетиционный зал, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
Новый репетиционный зал появился у студентов Щукинского театрального института

Пристройку к зданию вуза возвели в Большом Николопесковском пер., вл. 12А, стр.11 в районе Арбат.

«Пристройка с залом общей площадью 470 кв. метров соединена с основным зданием института пешеходной галереей, что очень удобно для студентов и преподавателей. Это хороший пример создания комфортной среды в непростых градостроительных условиях центра мегаполиса», – сказал Сергей Лёвкин.

Здесь разместят кафедру сценического движения, для которой в старом здании Щукинского театрального института 1936 года постройки не хватало места, а также репетиционный зал и склад для декораций.

По словам Лёвкина, проект согласовывался с Москомнаследием, потому что работы велись в границах зоны строгого регулирования застройки.

«Хочется поздравить студентов с появлением нового репетиционного зала. Москва давно считается одной из ведущих театральных столиц мира, а теперь ее значение возрастет в условиях карантинных ограничений в Лондоне, Париже, Нью-Йорке и других крупных театральных центрах», – подчеркнул он.

Руководитель Департамента напомнил, что комплексное обустройство и развитие центральной части столицы ведется в рамках утвержденной мэром Москвы Сергеем Собяниным государственной программы «Градостроительная политика».

11:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...