Новый корпус школы № 597 в районе Ховрино сдан в эксплуатацию

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию учебного корпуса школы № 597 на севере столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.
Новый корпус школы № 597 в районе Ховрино сдан в эксплуатацию

Здание возвели на Петрозаводской ул., д. 19А, стр. 1 в районе Ховрино за счет городского бюджета. Теперь одна из старейших школ Москвы дополнительно примет 350 учеников с 5 по 11 классы.

В четырехэтажном здании обустроены универсальные учебные кабинеты, а также технического черчения и моделирования, робототехники и электрооборудования, химико-биологической деятельности, изобразительного искусства, астрономии и проектная мастерская.

Кроме того, оборудованы спортивный и хореографический залы, актовый зал с эстрадой, лекторий, библиотека с читальным залом, медицинский блок и столовая.

Около здания создана физкультурно-спортивная зона и зона отдыха. Высажены деревья и кустарники, устроены клумбы и газоны.

Как отметил Игорь Войстратенко, на всех этапах к проверкам привлекался Центр экспертиз. По заданию Мосгосстройнадзора эксперты выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов. Школа полностью готова к эксплуатации и приему детей.

10:50
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...