Новую поликлинику в Нагатинском Затоне планируется открыть к ноябрю − Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новое здание детско-взрослой поликлиники в районе Нагатинский Затон на юге столицы.
Новую поликлинику в Нагатинском Затоне планируется открыть к ноябрю − Собянин

«За последние годы в Москве построено 50 новых поликлиник, а в ближайшие годы появится еще 30. Поликлиника в Нагатинском Затоне − 50-я, юбилейная. Надеюсь, она заработает и примет своих пациентов уже через месяц-два − до начала ноября. Строительные работы окончены, здание укомплектовано современным оборудованием, так что совсем скоро ее услугами смогут воспользоваться жители города», − сказал Сергей Собянин, передает АГН «Москва».

По его словам, в здании совмещены три поликлиники: детская, взрослая и женская консультация.

Так, в ближайшее время в новое здание переедет филиал № 3 взрослой поликлиники № 67. В нем также разместят детскую городскую поликлинику − филиал ДГП № 91 и женскую консультацию № 14 ГКБ имени Юдина.

Функционально здание разделено на два блока с отдельными входами. В детском блоке, на 250 посещений в смену, прием будут вести педиатры, отоларинголог, офтальмолог, невролог, травматолог-ортопед и детский хирург.

Во взрослом блоке разместят отделение профилактики с кабинетом вакцинопрофилактики, блок врачей-специалистов, кабинеты врачей общей практики, кабинеты функциональной диагностики, дневной стационар на восемь коек, а также хирургический блок.

Ориентировочная численность прикрепленного к поликлинике населения составит 54 тыс. взрослых и 7 тыс. детей. К женской консультации будут прикреплены более 16 тыс. человек.

Как пояснил руководитель Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун, коллективы для работы в новом медицинском учреждении уже сформированы, поликлиника начнет работу в течение полутора месяцев.

Мэр Сергей Собянин отметил, что объекты здравоохранения возводятся в микрорайонах, где реализуется программа реновации, новых микрорайонах Москвы или в тех, где поликлиники пришли в негодность из-за продолжительного срока службы и не подлежат реконструкции.

Кроме того, недавно была расширена программа реконструкции столичных поликлиник.

«Мы утвердили масштабную программу по реконструкции около 200 действующих поликлиник», − пояснил Собянин.

16:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...