Новую платформу и подземный терминал построят на станции Митьково МЦД-3

​Новую платформу и подземный пассажирский терминал планируется построить для остановочного пункта Митьково третьего Московского центрального диаметра (МЦД-3), сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Б
Новую платформу и подземный терминал построят на станции Митьково МЦД-3

«В городе активно развивается железнодорожный транспорт – строятся новые городские вокзалы, перестраиваются существующие станции, преображаются территории около них. Это особенно актуально, учитывая планы развития Московских центральных диаметров», – сказал Андрей Бочкарёв.

По его словам, для улучшения доступа к станции Митьково и ее интеграции в общегородскую транспортную систему здесь возведут новую пассажирскую платформу с навесами от дождя и снега, а также подземный пассажирский вестибюль.

«Строительство остановочного пункта Митьково обеспечит пересадку на трамвайную линию, а также пешеходную связь пассажиров МЦД-3 до станций «Сокольники» Сокольнической и Большой кольцевой линии метро», – добавил Бочкарёв.

Как уточнил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов, уже выполнены работы по устройству монолитного конструктива платформы и подземного вестибюля.

«Завершен монтаж навесов на платформе. Уложены чистовые гранитные полы в подземной части вестибюля. Ведется устройство вентиляции, водоснабжения, водоотведения, слаботочных систем, выполняется монтаж металлоконструкций наземной части вестибюля. Ведутся работы по остеклению вестибюля на платформе», – добавил Рафик Загрутдинов.

Помимо этого, рядом со станцией Митьково построят деловой комплекс.

«Строительство городского вокзала и общественно-делового комплекса пройдет на прилегающей к путям МЦД-3 территории около станции Митьково. Для развития этой площадки утвержден проект планировки, охватывающий 193 гектара», – отметила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

09:55
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...