Новостройку по реновации в районе Южное Тушино готовят к вводу

​Завершено строительство дома для переселения по программе реновации на северо-западе столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.
Новостройку по реновации в районе Южное Тушино готовят к вводу

Односекционное здание площадью 13,9 тыс. кв. метров возвели на ул. Сходненская, вл. 12 в районе Южное Тушино. 

«По результатам проверки выдано заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации. Дом готовят к вводу в эксплуатацию», – сказал Игорь Войстратенко.

Новостройка рассчитана на 147 квартир, отделка которых соответствует стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

На первом этаже расположены нежилые помещения, в том числе колясочные, зоны консьержа с санузлом, электрощитовая и мусоросборная камера.

В здании установлены грузовой и два пассажирских лифта на 630 кг, оснащенные визуальными и тактильными средствами информации.

Прилегающая территория благоустроена, оборудованы детская и спортивная площадки, зоны отдыха. Дом и прилегающая территория адаптированы для беспрепятственного перемещения маломобильных людей и родителей с колясками.

«По поручению мэра Сергея Собянина уделяется особое внимание строительству по реновации. На всех этапах к проверкам дома привлекался Центр экспертиз, специалисты которого выполнили комплекс исследований по качеству работ и применяемых материалов», – добавил Войстратенко.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 543 стартовые площадки.

11:10
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...