Новая Москва динамично и качественно развивается – Бочкарёв

Население Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО) столицы выросло за девять лет в 2,5 раза и составляет 630 тысяч человек, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочка
Новая Москва динамично и качественно развивается – Бочкарёв

«Присоединенные к столице в 2012 году земли очень динамично и качественно развиваются. Теперь это не низкоурбанизированная, а динамично развивающаяся территория с доступной социальной и транспортной инфраструктурой», – сказал Андрей Бочкарёв.

По его словам, с 2012 года здесь реконструировали две основные магистрали – Киевское и Калужское шоссе, построили почти 270 км дорог и 58 искусственных сооружений, продолжается строительство главной поперечной магистрали ТиНАО – дороги Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе и других.

«В Новой Москве построено и запущено восемь станций метро. Ведется строительство Троицкой линии метро, готовность которой составляет 35%. Продлевается Калининско-Солнцевская линия от станции «Рассказовка» до аэропорта «Внуково», – добавил глава Стройкомплекса.

Андрей Бочкарёв, отметил, что территории ТиНАО развиваются комплексно.

«Мы создаем здесь сбалансированную застройку с новыми рабочими местами и комфортной социальной инфраструктурой», – отметил заммэра.

Так, за девять лет в Новой Москве введено 90 социальных объектов, до конца 2021 года планируется сдать еще 14 школ и 12 детских садов. Также до конца этого года планируется построить два объекта здравоохранения.

«Дефицит рабочих мест в Новой Москве ликвидирован. Создано более 182 тыс. новых мест приложения труда», – заключил Бочкарёв.

Напомним, в 2021 году МУФ проходит с 1-го по 4 июля в парке «Зарядье». Тема форума – «Города-суперзвезды. Уроки успешной трансформации».

В мероприятии принимают участие более 450 спикеров, из них более половины встречаются в очном формате в специально оборудованных залах деловой программы, а еще 191 иностранного спикера подключат к дискуссиям в режиме телемоста.

15:55
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...