Начаты работы на кровле 1-2 секций дома для обманутых дольщиков ЖК «Мегаполис»

Подрядная организация АО «Политехстрой» начала устройство кровли 1-2 секций компенсационного дома для обманутых дольщиков ЖК «Мегаполис» на улице Николая Старостина.
Начаты работы на кровле 1-2 секций дома для обманутых дольщиков ЖК «Мегаполис»

Продолжаются монолитные работы на уровне технического этажа 3 и 4 секций. Идет монтаж стеновых панелей, мокрая отделка и утепление балконов, а также холодное остекление лоджий. Отделка фасада первого этажа выполнена на 25%.

Продолжается кладка внутренних стен в жилых помещениях и местах общего пользования (МОП). Ведется установка оконных и дверных блоков, а также черновая отделка МОПов.

Монтаж ряда внутренних сетей – электроснабжения, слаботочных систем, освещения, вентиляции и отопления – выполнен на 45-90%. Системы водоснабжения, канализации и водостока готовы на 91-94%. В паркинге начато бетонирование полов.

По информации подрядчика, на строительстве компенсационного дома задействовано 813 человек.

Жилой комплекс, строящийся по адресу: ул. Николая Старостина, напротив вл. 8 (ВАО), состоит из двух корпусов. Квартиры для обманутых дольщиков будут предоставлены в корпусе № 1 – это 24-этажное здание с подземным паркингом на 99 машиномест общей площадью 54 300 кв. метров.

Изначально ЖК «Мегаполис» планировалось возвести на ул. Салтыковская, вл. 8. Однако застройщик АО «Косинское» не приступал к фактическим работам и даже не оформил разрешительную документацию. При этом жилье было реализовано по предварительным договорам купли-продажи в нарушение закона о долевом строительстве (№ 214-ФЗ). В апреле 2017 года АО «Косинское» было признано банкротом.

Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о строительстве компенсационного дома, квартиры в котором предоставят в том числе пострадавшим гражданам.

08:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...