Начался прием заявок на конкурс для архитекторов и дизайнеров

Стартовал прием заявок для участия в конкурсе V Международного фестиваля «Дом на Брестской приглашает: архитектура, дизайн, ландшафт», сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
Начался прием заявок на конкурс для архитекторов и дизайнеров

«Представить проекты по направлениям «Архитектура» или «Дизайн» можно до 15 марта, работы по ландшафтному дизайну принимаются по 13 ноября включительно», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, на конкурс можно представить как реализованные, так и планируемые к реализации проекты. К участию приглашаются российские и зарубежные компании, занимающиеся архитектурным, дизайнерским и ландшафтным проектированием.

При оценке конкурсных работ будут учитывать:

  • соответствие концептуальной идеи проектного решения тематике и номинации конкурса;
  • творческий замысел, новизну и оригинальность предлагаемой идеи;
  • художественную и композиционную цельность, авторскую стилистику, степень детализации проекта;
  • пригодность проектных решений к реализации, их экономическую целесообразность;
  • применение в проекте экологических принципов, актуальных для проектных решений;
  • использование технологий информационного моделирования при проектировании.

«Итоги планируется подвести на церемониях награждения победителей: 14 апреля – отметим лучших в «Архитектуре» и «Дизайне», 8 декабря наградим авторов работ, представленных в разделе «Ландшафт», – добавил руководитель Департамента.

Цель фестиваля – создание экспертной площадки для демонстрации современных достижений архитектурного, дизайнерского и ландшафтного проектирования, дружественных окружающей среде, комфортных и безопасных для человека, положительно влияющих на качество жизни.

Также важным направлением является популяризация новых идей и технологий в проектировании современных пространств Москвы, регионов России и мира.

Подробная информация опубликована на интернет-странице мероприятия.

09:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...