Начался монтаж фасадов в новом лечебно-диагностическом комплексе для ИКБ № 1

Новый лечебно-диагностический комплекс на территории «Инфекционной клинической больницы № 1» на Волоколамском шоссе планируется ввести в эксплуатацию в 2022 году, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андре
Начался монтаж фасадов в новом лечебно-диагностическом комплексе для ИКБ № 1

«На объекте выполнены монолитные работы. Ведется монтаж фасадной системы, устройство наружных инженерных сетей. Выполняется отделка подземной части объекта, а также монтаж внутренних инженерных систем», – сказал Андрей Бочкарёв, передает АГН «Москва».

Заммэра отметил, что новый комплекс больницы будет состоять из трех отдельно стоящих корпусов, объединенных подземным пространством и надземными переходами. Это позволит пациентам и врачам перемещаться по больнице, не выходя на улицу. После завершения строительства прилегающую территорию благоустроят: высадят деревья и кустарники, уложат газоны, обустроят пешеходные дорожки.

«Инфекционная больница предназначена для госпитализации больных с разными вирусными инфекционными заболеваниями, а также оказания высококвалифицированной и своевременной медицинской помощи, осуществления диагностики и лечения в амбулаторных и стационарных условиях. Больных будут размещать в одноместные индивидуальные боксы мельцеровского типа, которые обеспечивают надежную изоляцию пациентов, поступающих в стационар, и тем самым позволят избежать внутрибольничного распространения инфекций», – пояснил Бочкарёв.

Он добавил, что в лечебно-диагностическом комплексе предусмотрено размещение лечебной, диагностической, хирургической, акушерско-гинекологической служб, с возможностью проведения стационарного лечения, патологоанатомической службы, блока помещений учебных кафедр, административных блоков помещений.

13:55
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...