Началось устройство фундамента многопрофильного комплекса для больницы святого Владимира

Стартовали работы по устройству фундамента нового многопрофильного комплекса для больницы святого Владимира, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Началось устройство фундамента многопрофильного комплекса для больницы святого Владимира

«На сегодняшний день в рамках строительства нового многопрофильного комплекса для больницы святого Владимира выполнены работы по устройству шпунтового ограждения, ведется разработка котлована, приступили к устройству фундаментной плиты. На объекте уже смонтировано три башенных крана», – сказал Андрей Бочкарёв.

По его словам, это будет самая современная детская больница в Москве, оснащенная высокотехнологичным медицинским оборудованием.

«Фасад больницы интегрируют в природный ландшафт прилегающей территории парка. Интерьеры будут полностью адаптированы для детей и их комфортного пребывания. В случае тяжелой болезни ребенка и его нахождения в отделении реанимации и интенсивной терапии предусмотрена комната для родителей с возможностью круглосуточного размещения», – добавил заммэра.

Ранее глава Строительного комплекса сообщил, что к концу 2022 года в Москве планируется ввести 45 объектов здравоохранения.

«Развитие медицинской инфраструктуры города особенно в период пандемии остается одной из наших ключевых задач. Необходимо не просто сохранить высокие темпы строительства объектов здравоохранения, но и по возможности их нарастить, чтобы город был готов к любым вызовам в будущем», – заключил Бочкарёв.

14:35
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...