Началось строительство нового корпуса медцентра на западе столицы

Начинается строительство нового корпуса медицинского центра на западе столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
Началось строительство нового корпуса медцентра на западе столицы

Семиэтажное здание с верхним техническим и двумя подземными этажами возведут в районе Проспект Вернадского на ул. Лобачевского, земельный участок 42А.

«Площадь медцентра составит 9,6 тыс. кв. метров. Для пациентов предусмотрена парковка на 29 машин», − сказал Сергей Лёвкин.

Будущая клиника вместе с основным корпусом медицинского центра составит единый амбулаторно-диагностический и госпитальный медицинский комплекс.

В новом корпусе разместятся палаты интенсивной терапии, операционный блок и отделение общего медицинского обследования. Стационар клиники рассчитан на 35 мест.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о планах реконструкции поликлиник в 2022 году.

«В столице продолжается программа реконструкции поликлиник − крупнейшая в стране и за всю историю города. Реконструировано уже больше 30 поликлиник. В этом году будет отремонтировано еще более 50. Это не реконструкция, это, по сути дела, перестройка с полной заменой оборудования. В итоге новые современные поликлиники появляются во всех районах Москвы», − подчеркнул Собянин.

Напомним, за 11 лет в Москве ввели 111 объектов здравоохранения. Сейчас строится более 30 медицинских учреждений. В 2022 году будут сданы в эксплуатацию 16 поликлиник, семь больничных корпусов и станция скорой помощи.

Кроме того, в 2020 - 2022 годах в городе завершена реконструкция 36 зданий поликлиник.

В этом году планируется обновить более 100 зданий амбулаторно-поликлинических учреждений, в том числе завершить работы примерно на 65 объектах.

Также будет разработана проектно-сметная документация на реконструкцию 68 поликлиник, работы в которых начнутся в 2022 - 2023 годах.

Один из ключевых городских проектов в сфере здравоохранения – создание сети скоропомощных стационарных комплексов. Они появятся при пяти городских больницах:

  • ГКБ им. В.В. Вересаева;
  • НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского;
  • ГКБ им. С.П. Боткина;
  • ГКБ им. В.М. Буянова;
  • ГКБ № 15 им. О.М. Филатова.

Подробнее о строительстве объектов здравоохранения – в нашем разделе.

10:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...