Началось строительство храма в районе Восточное Измайлово

Строительство храмового комплекса в честь Преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы Федоровны стартовало на востоке столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
Началось строительство храма в районе Восточное Измайлово

Работы ведутся в районе Восточное Измайлово по адресу: Сиреневый бульвар, пересечение с улицей 15-я Парковая.

«Сейчас ведется строительство дома причта, где уже готов подземный этаж, в котором будет размещено инженерно-техническое оборудование, начата прокладка инженерных сетей. Также в этом году приступят к возведению основного каменного храма», – сказал Сергей Лёвкин.

Руководитель Департамента уточнил, что храмовый комплекс состоит из здания храма с колокольней, дома причта с трапезной и церковной лавки с административными помещениями.

Внутри разместят основное помещение для проведения богослужений с солеей и алтарем, крестильный храм, хоры. Дом причта предназначен для общественной и просветительской деятельности. «Изюминкой» комплекса станет высокая колокольня с редкими элементами для современного храмостроительства.

Напомним, работа по обеспечению ввода храмов в эксплуатацию проводится Департаментом градостроительной политики Москвы с 2014 года по поручению рабочей группы Попечительского совета «Поддержки строительства храмов города Москвы», сопредседателями которого являются мэр Москвы Сергей Собянин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

При участии Департамента градостроительной политики Москвы в ходереализации Программы строительства храмовых комплексов на территории города введено в эксплуатацию 98 объектов, в том числе 16 – в Восточном округе.

10:25
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...