Началось строительство дома по реновации в районе Можайский

Стартовало строительство жилого дома для переселения по программе реновации в районе Можайский на западе столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.
Началось строительство дома по реновации в районе Можайский

«Ввод в эксплуатацию новостройки на ул. Говорова, вл. 14/16 запланирован в следующем году. Сейчас ведутся работы по устройству шпунтового ограждения, монолитных конструкций подземной части», – сказал Рафик Загрутдинов.

По его словам, новостройка переменной этажности будет трехсекционной. Подземная одноуровневая парковка разместится под территорией внутреннего двора.

При внешней отделке здания используют систему вентилируемого фасада с применением терракотовых клинкерных панелей. На фасадах установят короба для кондиционеров, лоджии застеклят.

В доме будет 121 квартира: 63 однокомнатные, 45 двухкомнатных, 13 трехкомнатных. Четыре из них оборудуют для маломобильных жильцов. Готовая улучшенная отделка будет соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

На первом нежилом этаже смогут открыться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

В вестибюле жилой части разместятся: колясочная, комната консьержа с санузлом, кладовая для уборочного инвентаря, зона почтовых ящиков.

В доме установят лифты грузоподъемностью 1 тыс. и 400 кг с визуальными и тактильными средствами информации.

Новостройку оснастят системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, сигнализацией, видеонаблюдением.

Придомовую территорию благоустроят. Во дворе оборудуют детскую и спортивную площадки, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 556 стартовых площадок.

11:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...