Начальная школа с кабинетами для свободного творчества появится в Кузьминках

Завершается строительство блока начальных классов (БНК) для центра образования №825 на юго-востоке столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.
Начальная школа с кабинетами для свободного творчества появится в Кузьминках

Трехэтажное здание возводится за счет городского бюджета в районе Кузьминки на ул. Окская, д. 16, корп. 3.

«На основании поданного застройщиком извещения об окончании работ назначена комплексная проверка Мосгосстройнадзора. По ее результатам примут решение о выдаче заключения о соответствии и разрешения на ввод в эксплуатацию», – сказал Игорь Войстратенко.

БНК площадью 4,4 тыс. кв. метров рассчитан на 350 учеников. Здесь разместится столовая на 200 мест, актовый зал с подсобными помещениями и спортивная зона, кабинеты свободного творчества, в том числе музыки и изобразительного искусства. Учреждение приспособят для маломобильных воспитанников.

На прилегающей территории выполнят благоустройство и озеленение. Оборудуют площадки для отдыха и учебно-опытную зону.

По поручению мэра столицы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству и безопасности строительства.

«К проверкам начальной школы привлекались специалисты Центра экспертиз, которые выполнили комплекс исследований по качеству работ и применяемых стройматериалов», – добавил Войстратенко.

12:35
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...