На западе столицы благоустроили участок набережной Москвы-реки

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию участка реконструируемой набережной Москвы-реки в районе Берегового проезда на западе города, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
На западе столицы благоустроили участок набережной Москвы-реки

«Завершены работы по укреплению речного берега с использованием монолитных конструкций и буронабивных свай. Строители выполнили благоустройство набережной, которая станет новым местом отдыха для жителей близлежащих районов», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заммэра, протяженность береговой полосы, подвергшейся модернизации, составила около 680 метров. В южной части набережной построена парадная лестница в виде амфитеатра с пандусами, клумбами и лавочками.

«При отделке применялись фасадные панели из стеклофибробетона и бетонные панели с фаской. Создана пешеходная экотропа с пятью обзорными площадками, где установлены ограждения и теневые навесы», – пояснил Бочкарёв.

Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко отметил, что все этапы строительства проходили под контролем инспекторов ведомства, на данный момент выдана вся документация для начала эксплуатации объекта.

«Проект реализован в рамках комплексного развития бывшей промзоны в районе Филёвский парк. Промышленное назначение этой территории стало для города неактуальным, поэтому здесь ведется жилая застройка и создается сопутствующая инфраструктура. В том числе обустраивается набережная, которая ранее была недоступна для жителей. Таким образом, в районе появится новая точка притяжения», - добавил Игорь Войстратенко.

Он уточнил, что благоустроенная набережная адаптирована для маломобильных граждан. Проектом предусмотрено покрытие тротуаров и пешеходных дорожек с тактильными указателями, установлены пандусы. Также строители выполнили монтаж необходимых инженерных сетей и обустроили водостоки.

09:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...