На Юго-Восточной хорде начали строить тоннель под Павелецким направлением МЖД

Началось строительство путепровода тоннельного типа на девятом участке Юго-Восточной хорды от Павелецкого направления Московской железной дороги (МЖД) до МКАД, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Б
На Юго-Восточной хорде начали строить тоннель под Павелецким направлением МЖД

«В рамках строительства девятого участка ЮВХ начались работы по сооружению путепровода тоннельного типа под путями Павелецкого направления МЖД. Он устраивается отдельно под каждое направление движения автотранспорта и условно разделен на правый и левый тоннель», – сказал Андрей Бочкарёв.

Как отметил заммэра, строительство будет вестись при постоянном движении поездов по Павелецкому направлению МЖД, по которому, в частности, ходят «Аэроэкспрессы» в аэропорт Домодедово.

По словам генерального директора АО «Мосинжпроект» (генеральный подрядчик и генеральный проектировщик ряда участков Юго-Восточной хорды и Южной рокады) Юрия Кравцова, уже освобождена строительная площадка.

«Завершены работы по устройству насыпей стартового и приемного котлованов, а также выносу сетей ОАО «РЖД» из зоны строительства путепровода тоннельного типа, выполняется устройство шпунтового ограждения котлованов», – уточнил Кравцов.

Ранее глава Стройкомплекса заявил, что в Москве уже запущено движение по 65% участков системы хордовых магистралей.

«Длина системы скоростных магистралей, состоящей из Северо-Восточной, Северо-Западной и Юго-Восточной хорд, а также Южной рокады, составит 362 км, что сопоставимо с длиной четырех ТТК. На сегодня уже запущено 205 км дорог, то есть 65% от всей длины», – сказал Бочкарёв.

Строительство хордовой системы скоростных магистралей – ключевой проект развития дорожно-транспортного каркаса столицы. Магистрали соединят периферийные районы города, снизив общую нагрузку на улично-дорожную сеть центральных районов, МКАД и ТТК. Эксперты признали хордовую систему на 20% эффективнее замкнутой кольцевой.

11:10
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...