На выставке «Город для каждого» пройдет прием граждан по реновации

Восьмой в 2022 году прием граждан, который проведут специалисты Общественного штаба по контролю за реализацией программы реновации, состоится 11 августа на площадке выставки «Город для каждого» в Манеже, сообщил руководитель Департамента градостроительной
На выставке «Город для каждого» пройдет прием граждан по реновации

«Это удобно, так как посетители смогут не только задать свои вопросы о ходе реализации программы реновации в столице, но и ознакомиться с экспозицией. На приеме участники обсудят вопросы о сроках и этапах переезда по программе реновации, подборе дополнительных площадок и гарантиях для участников программы», – сказал Сергей Лёвкин.

Председатель Общественного штаба по контролю за реализацией программы реновации, член Общественной палаты города Москвы Валерий Теличенко добавил, что тематические приемы специалистов профильных Департаментов, которые организует Общественный штаб – одна из форм взаимодействия с жителями, получения от них обратной связи о ходе программы.

«Такие приемы позволяют представителям органов власти понять, какие темы больше всего интересуют москвичей, а жителям – получить ответ на волнующие их вопросы. Это важный шаг к доверию и выстраиванию конструктивного диалога», – подчеркнул Валерий Теличенко.

Руководитель Департамента отметил, что за первую неделю работы выставку «Город для каждого» посетили более 22 тысяч москвичей. Ежедневно гостей мероприятия ждут активности, посвященные самым разным сферам жизни города.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 556 стартовых площадок.

11:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...