На участке ЮВХ начали устанавливать пролеты путепровода через ул. Кантемировская

На восьмом участке Юго-Восточной хорды (ЮВХ) от улицы Маршала Шестопалова до Павелецкого направления МЖД начались работы по устройству пролетных строений путепровода через улицу Кантемировская, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной
На участке ЮВХ начали устанавливать пролеты путепровода через ул. Кантемировская

«Всего на восьмом участке хорды возводится четыре путепровода, строительная готовность объекта оценивается в 41%», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам генерального директора АО «Мосинжпроект» (генеральный подрядчик и генеральный проектировщик ряда участков Юго-Восточной хорды) Юрия Кравцова, сейчас идет возведение пролетного строения путепровода на подходе к тоннелю под путями Павелецкого направления, его готовность оценивается в 65%, а на стройплощадке путепровода вдоль Кавказского бульвара завершается освобождение территории и переустройство инженерных сетей.

«На путепроводе через Котляковский ручей в районе улицы Бехтерева устанавливают опоры и подпорные стены. Также на этом участке трассы строятся четыре подземных пешеходных перехода. На финальном этапе отделка перехода в районе улицы Бехтерева, на остальных трех завершается вынос инженерных коммуникаций», – добавил Юрий Кравцов.

Запуск движения по Юго-Восточной хорде значительно улучшит транспортное обслуживание жителей 22 районов столицы с населением более двух миллионов человек.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин представил программу развития столицы на конференции московского отделения партии «Единая Россия». Одним из ее приоритетов останется улучшение транспортной ситуации в городе. В своем выступлении мэр подчеркнул, что в Москве планируют ежегодно строить около 100 км дорог, завершат строительство системы хордовых магистралей столицы. К 2025 году москвичи будут тратить в полтора раза меньше времени на дорогу.

«Сегодня мы хотим создать город вокруг человека. Вокруг его желаний и потребностей. Самых разных – от желания погулять с детьми в парке возле дома до потребности получить качественную медицинскую помощь. Город, в центре которого – человек. И это каждый житель Москвы», – сказал Сергей Собянин.

09:45
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...